Ексклюзивы
среда, 27 июля 2016 13:29

В ЛНР проталкивают идею переговоров с Савченко

В ЛНР проталкивают идею переговоров с Савченко
intvua.com

Лидер так называемой ЛНР Игорь Плотницкий поручил создать рабочую группу для переговоров с депутатом от "Батькивщины" Надеждой Савченко.

Об этом сообщает телеканал "112.Украина".

"Она (Надежда Савченко. - ред.) писала, что готова встречаться с теми, кто воевал. У нас среди депутатов есть группа, которая участвовала именно и в том бою, где она была пленена. Создайте депутатскую группу из трех человек. Если человек хочет найти компромисс и решение мирным путем, как депутат с депутатом мы можем поговорить. Пока пусть это будет на уровне депутатов. А дальше, если у нее будет государственный статус, то будем говорить на государственном уровне", - сказал Плотницкий.

Напомним, в понедельник глава так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что готов встретиться для переговоров с Савченко.

Как известно, Надежда Савченко заявила, что следует провести прямые переговоры с боевиками. По ее мнению, сторонам конфликта на Донбассе придется прощать и просить прощения друг у друга.

Луганская область оккупирована боевиками более 2 лет. 27 апреля 2014 года неизвестные вооруженные люди захватили СБУ и провозгласили Луганскую народную республику. На территориях, которые сейчас под контролем боевиков, до войны проживало 1,57 млн человек. В результате боевых действий эта цифра сократилась более чем на четверть.

В мае ЛНР возглавил сепаратист Игорь Плотницкий. Он участвовал в похищении и перевозке в Россию украинского нардепа Надежды Савченко, служившей добровольцем в батальоне "Айдар".

Сейчас вы читаете новость «В ЛНР проталкивают идею переговоров с Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть