Ексклюзивы
четверг, 25 августа 2016 16:09

"ВСУ не пошли в атаку из-за дождей" - Захарченко

"ВСУ не пошли в атаку из-за дождей" - Захарченко
Фото: e-news.pro

Так называемый главарь ДНР Александр Захарченко объяснил, что наступление украинской армии на Ясиноватую не состоялось, потому что внезапно пошли дожди.

Об этом он рассказал 25 августа на пресс-конференции в Донецке.

Ранее в сепаратистских СМИ активно распространяли провокационную информацию о том, что "ВСУ готовят захват Ясиноватой в ночь на 25 августа, техника стянута к фронту".

"Начавшийся неожиданно дождь сорвал запланированное наступление ВСУ на участке Спартак-Ясиноватая", - цитируют главаря ДНР сепаратистские СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Взрыв в Донецке - покушение на Моторолу" - Захарченко

По его словам, у "командования ДНР" была информация о намерении ВСУ 24 августа совершить прорыв на участке Спартак-Ясиноватая.

"Но пошел дождь, и украинская техника не смогла проехать размокший грунт", - заявил лидер самопровозглашенной ДНР.

Чтобы избежать в дальнейшем столь нелепых объяснений по поводу дезинформации "разведки" боевиков Захарченко объявил, что "в следующий раз мы не будем делать экстренных заявлений".

Напомним, ранее Захарченко заявил, что у его дома в понедельник, 22 августа, обнаружили взрывное устройство.

Более 2 лет Донецкая область находится под контролем боевиков. После референдума 11 мая 2014 года они провозгласили Донецкую народную республику. До войны на этих территориях жили 3,9 млн человек, в 2016 году - 2,3 млн. Предводителем так называемой ДНР стал Александр Захарченко. До войны у него был широкий профиль деятельности - от издания книг до оптовой торговли продовольствием, алкоголем и табаком.

Сейчас вы читаете новость «"ВСУ не пошли в атаку из-за дождей" - Захарченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть