Ексклюзивы
четверг, 02 июня 2016 08:22

В зоне АТО обострение: диверсанты лезут в тыл украинских войск

В зоне АТО обострение: диверсанты лезут в тыл украинских войск
Фото: uapress.info

На Донбассе ухудшилась ситуация. Российско-террористические войска в течение суток 51 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений.

Об этом рассказал представитель штаба АТО Сергей Жмурко.

"Больше всего зафиксировано случаев применения оружия по нашим подразделениям на Мариупольском направлении - 35 случаев. Напряженной ситуация была в районе Водяного, Гнутово, Талаковки и Широкино. Здесь их обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов. Из зенитной установки ЗУ-23 боевики стреляли по нашим позициям под Новотроицким.

В районе Авдеевки военные были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов. Также враг применил по защитникам Авдеевки минометы калибра 82 мм. В районе Новоселовки-2 были применены запрещенные Минскими соглашениями минометы 120 мм - враг выпустил 23 мины.

На Светлодарской дуге наши позиции попали под огонь стрелкового оружия, гранатометов, БМП, пулеметов крупного калибра.

Активизировались диверсионно-разведывательные группы противника. В районе Марьинки и Троицкого наблюдательные группы обнаружили ДРГ противника в количестве около 10 человек. Они пытались проникнуть в тыл украинских бойцов с целью совершения диверсионных и террористических актов. Намерения сепаратистов были сорваны. По ним был открыт огонь на поражение", - рассказал Жмурко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке обстреляли детсад - ОБСЕ

Как сообщалось, предводитель ДНР Александр Захарченко собирает подписи в международные организации против АТО.

Сейчас вы читаете новость «В зоне АТО обострение: диверсанты лезут в тыл украинских войск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть