Ексклюзивы
среда, 25 января 2017 20:29

Украинские войска используют ползучий наступление

Украинские войска используют ползучий наступление

Тактика "ползучего наступления", которую сейчас демонстрирует украинская армия на фронте, - это попытки Киева заставить российско-террористические войска выполнять минские соглашения.

Об этом заявил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Если говорить о Дебальцевском плацдарме, то я считаю, что в ВСУ есть карт-бланш на действия на этом участке, так как за минскими соглашениями его должна контролировать Украина. Если смотреть с политической точки зрения, наша сторона заставляет российско-террористические войска выполнять "Минск". Уровня военных в ВСУ спокойно хватит, чтобы освободить Дебальцево. Сепаратистам сможет помочь только регулярная армия России. Но я не знаю, хватит ли у президента политической храбрости. Тем более, что боевики могут прятаться за мирным населением, что негативно скажется для Украины на международной арене", - пояснил Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики насильно забирают мужчин в свои бандформирований.

Дебальцево по Минским соглашениям должны контролировать украинские войска. Это важная транспортная развязка, которую контролируют сепаратисты.
Сейчас вы читаете новость «Украинские войска используют ползучий наступление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть