Ексклюзивы
суббота, 20 августа 2016 14:35

Россия подтягивает на Донбасс технику и боеприпасы - разведка

Россия подтягивает на Донбасс технику и боеприпасы - разведка
фото: voennoe-obozrenie.ru

На оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе зафиксированы факты поставки военной техники, боеприпасов, горючего и материально-технических средств с территории России.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины.

В частности, в Ровеньки прибыли 11 цистерн с горючим (около 550 тонн) в Свердловськ - три вагона с боеприпасами и военным имуществом; в Иловайськ – 4 цистерны с горючим (около 100 тонн), 2 вагона с боеприпасами (до 80 тонн), 3 платформы с военной техникой (две самоходные артиллерийские установки, 3 боевые машины пехоты, одна 122-мм реактивная система залпового огня "Град").

"Для доукомплектования подразделений 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК с территории РФ перемещено около 160 военнослужащих", - сообщили в ГУР МОУ.

"С целью пополнения боекомплекта передовых подразделений на Донецком направлении перемещено четыре грузовых автомобиля с боеприпасами.

В подразделениях 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ осуществляется проверка готовности противотанковых групп ", - отметили в разведке.

Напомним, ранее Главное управление разведки сообщало о том, что россияне будут атаковать свои же позиции.

Сейчас вы читаете новость «Россия подтягивает на Донбасс технику и боеприпасы - разведка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть