Ексклюзивы
воскресенье, 17 июля 2016 23:00

Появилось видео вечернего обстрела Авдеевки

17 июля вечером в результате минометного обстрела боевиками Авдеевки загорелись дома местных жителей.

Об этом сообщили бойцы батальона "Золотые Ворота", держащие оборону города.

"Я уже собирался спать, как начали накрывать из АГС (гранатометы. - ред.), и ЗУ-23 отработала по всем домам, что крайние к сепарам", - рассказал боец ​​с позывным "Мир".

Автор: Пан Ярослав
 
Автор: Пан Ярослав
 

По словам военных, пострадал дом, жительница которого была сторонницей боевиков.

"Есть в этом частном секторе женщина. Она такая вся за "русский мир". Постоянно советы давала, куда и кому идти воевать. Одна из тех, кто готов блокировать военную технику, чтобы не было войны. Была вожаком той группы людей, которые не давали выставить боевой расчет. Сегодня сепаратисты поблагодарили ее за поддержку", - прокомментировал военный.

Ранее об обстреле мирных домов написал в Facebook начальник Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

"Авдеевка. Сейчас боевики из минометов обстреливают город. Горят два дома, район улицы Кирова. В результате минометного обстрела осколочное ранение получил мужчина 1974 года рождения во дворе своего дома на улице Лермонтова", - отметил он.

Напомним, в течение дня боевики 26 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Сейчас вы читаете новость «Появилось видео вечернего обстрела Авдеевки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі