Ексклюзивы
четверг, 22 декабря 2016 15:35

Миссия ОБСЕ не понимает, что происходит под Дебальцево

Миссия ОБСЕ не понимает, что происходит под Дебальцево

Террористы усилили огонь по позициям украинских военных в направлении Дебальцево.

Такие выводы сделали наблюдатели ОБСЕ во главе с первым заместителем председателя специальной мониторинговой миссии Александром Хугом.

"Боевая активность до сих пор не угасает в районе Светлодарска и Дебальцево. Только вчера наши наблюдатели зафиксировали 1100 взрывов", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористам под Дебальцево прислали подмогу

Обстрелы оккупанты вели с такой активностью, что патруль миссии был вынужден отступить ради собственной безопасности. Также Александр Хуг откровенно признался в том, что наблюдатели миссии не всегда понимают истинное положение сил в "горячей" точке.

После того как наблюдатели ОБСЕ покидают пункты наблюдения, на Донбассе начинается настоящая война. Такое мнение озвучил председатель комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок, который сейчас пребывает с дипломатическим визитом в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Миссия ОБСЕ не понимает, что происходит под Дебальцево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть