Ексклюзивы
четверг, 12 января 2017 17:56

Как выглядит Донецк сегодня: пустые автосалоны, закрытые магазины и банки
49

Большинство автосалонов разграблены боевиками еще 2014-ом
Фото: vlada.io
Автосалоны стоят пустыми
В первую очередь перестали работать заведения, где предлагали дорогие товары и услуги
На месте закрытых магазинов открылись новые. Преимущественно здесь торгуют дешевой одеждой, продуктами

Сегодня Донецк уже не производит впечатление мертвого города, каким он был в 2014-2015 годах.

В магазинах уже нет дефицита товаров первой необходимости, в городе работают бары, рестораны и бутики. Движение на улицах замирает лишь с наступлением комендантского часа. Однако, жизнь в Донецке далека от того, какой город жил до войны, пишет vlada.io.

Кроме отсутствия железнодорожного и авиационного сообщения в Донецке ощущается сильный экономический кризис. Столица Донбасса заметно обеднела. Банки и автосалоны не работают. Часть последних разграблены боевиками еще 2014-м. Остальные успели спасти автомобили и перегнать их на подконтрольную Украины территорию.

Многие магазины закрылись, помещения теперь сдаются в аренду. Стройки так и стоят замороженные. Уличная реклама почти полностью отсутствует. Один из крупнейших торгово-развлекательных центров "Донецк-Сити" стоит полупустой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартиры на Донбассе скупают за $2 тыс.

В первую очередь перестали работать заведения, где предлагали дорогие товары и услуги. Кое-где на их месте открылись новые. Преимущественно здесь торгуют дешевой одеждой, продуктами или бытовыми товарами.

Чаще всего по городу попадаются пустые офисы украинских банков. Их также пытаются сдать в аренду. Исключение составляют захваченные боевиками помещения "Ощадбанка", где теперь работает так называемый республиканский банк ДНР. На некоторых филиалах вывески так и не поменяли. А в помещении бывшего Unicredit открылась контора, которая занимается обналичиванием денег с кредитных карт. "Обнал" сегодня едва ли не самый успешный вид бизнеса в ОРДЛО.

Среди населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей растут протестные настроения. Люди недовольны действиями оккупационных прокремлевских "властей". Об этом пишет Главное управление разведки Министерства обороны.
Сейчас вы читаете новость «Как выглядит Донецк сегодня: пустые автосалоны, закрытые магазины и банки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть