Ексклюзивы
понедельник, 17 апреля 2023 06:47

Спецтема: Война России против Украины

Генштаб предупредил о высокой угрозе на всей территории страны

Генштаб предупредил о высокой угрозе на всей территории страны
Врагом разрушены и повреждены многоэтажные и частные жилые дома, гражданские учебные заведения, больницы, церкви и другая гражданская инфраструктура. Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли 25 ракетных ударов из ЗРК С-300 по мирным городам Запорожья, Камышеваха Запорожской области и Снигиревка на Николаевщине. А также совершили 42 авиационных удара.

Враг совершил 46 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и инфраструктуре населенных пунктов, сообщил утром 17 апреля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Есть погибшие и раненые среди мирного населения, разрушены и повреждены многоэтажные и частные жилые дома, гражданские учебные заведения, больницы, церкви и другая гражданская инфраструктура. Российский агрессор использует тактику террора. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", – говорится в сообщении.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях за прошедшие сутки российские захватчики обстреляли населенные пункты Свеса, Шалыгино, Бунякино, Белополье, Искрисковщина, Шпиль, Волфино, Юнаковка, Басовка и Большая Писаревка Сумской области, а также Ветеринарное, Нескучное, Огурцово, Волчанск, Бочково, Малая Волчья, Землянки и Тополя на Харьковщине.

На Купянском направлении враг совершил обстрелы населенных пунктов Новомлинск, Дворична, Западное и Кондрашовка Харьковской области. На Лиманском направлении артиллерийским обстрелам подверглись Стельмаховка, Невское и Белогоровка Луганской области, а также Ивановка, Спорное и Торское в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бои за Бахмут и Марьинку: сообщили новости с эпицентра боевых действий

На Бахмутском направлении от вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Миньковка, Орехово-Васильевка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Новодмитровка, Северное, Плещеевка и Щербиновка Донецкой области. На Авдеевском направлении россияне обстреляли более 15 населенных пунктов. Среди них: Новокалиново, Авдеевка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово.

На Марьинском направлении вражеским обстрелам подверглись Красногоровка, Марьинка, Георгиевка, Максимильяновка, Победа и Новомихайловка. На Шахтерском направлении текущих суток враг совершил обстрелы населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Новоукраинка, Великая Новоселка и Времовка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник в течение суток обстрелял более 40 населенных пунктов. Среди них: Времовка и Новополь Донецкой области; Красное, Волшебное, Орехов, Новопавловка и Степное Запорожской области; Золотая Балка, Казацкое, Львовское и Никольское Херсонской области, а также город Херсон.

14 апреля около 16:00 россияне атаковали Славянск ракетами С-300, направив их сразу на несколько жилых кварталов. Сначала сообщали об одном погибшем человеке. Позже данные о количестве жертв постоянно росли.

Сейчас вы читаете новость «Генштаб предупредил о высокой угрозе на всей территории страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть