Ексклюзивы
среда, 26 октября 2016 08:36

34 обстрела за сутки: боевики не прячут ствольную артиллерию

34 обстрела за сутки: боевики не прячут ствольную артиллерию
Фото: vistidp.com

За минувшие сутки на Донбассе зафиксировали 34 обстрела.

Об этом рассказал представитель штаба АТО Виктор Шубец.

"Мариупольском направлении найбвльше - 24 случая нарушения режима прекращения огня. В районах Старогнатовка и Лебединского враг использовал против ВСУ пулеметы крупного калибра, гранатометы, стрелковое оружие. В Водяное, Красногоровке, Гнутово и Тарамчук обстрелы продолжались из минометов калибра 82 мм. В Широкино и Мар "инцы - из минометов 120-го калибра, использовали снайперов, пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие.

На луганском направлении состоялось 5 провокаций против сил АТО. В районе Станицы Луганской и Новоалександровки оккупанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия. По позициям вблизи Богуславского - из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

На донецком направлении обстрелы происходили в Авдеевке. Враг 5 раз использовали различное оружие, в том числе минометы 82-го и 120-го калибров, гранатометы различных систем и пулеметы ", - рассказал Шубец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нас били черенком от лопаты за малейшую провинность" - боевик

С полуночи состоялось 6 обстрелов украинских позиций со стороны врага. По 2 на каждом направлении, добавил представитель штаба АТО.

Как сообщалось, наблюдатели ОБСЕ собрали достаточно свидетельств присутствия российской армии на оккупированной территории Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «34 обстрела за сутки: боевики не прячут ствольную артиллерию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть