Ексклюзивы
четверг, 19 января 2017 12:24

Жадан поставил Медведчука на место, назвав его кума Гитлером

Жадан поставил Медведчука на место, назвав его кума Гитлером
Сергей Жадан

Писатель Сергей Жадан сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Сделал он это в ответ на публикацию кума главы Кремля Виктора Медведчука.

7 января в телеэфире Жадан рассказал, что завершает работу над новым романом о войне. Добавил, что в украинской литературе появился целый пласт текстов, посвященных Майдану и войне. Но, мол, "пока не появился у нас украинский Ремарк, Хемингуэй".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американцы считают Жадана "сексуальным и жестким"

Медведчук на своей странице отметил, что даже если бы они появились, то были бы оттолкнуты современной украинской литературой и издателями за "патриотический угар".

В ответ Жадан написал, что война, возможно, не дала Украине своего Хемингуэя, а вот Гитлера для России - без сомнения:

"Господин Медведчук, вполне возможно, что эта война не дала (пока) Украине своего Хемингуэя, но она наверняка дала России своего Гитлера. Возможно, у него за окном сейчас 1939-й, возможно, 1940-й, вполне возможно даже, что он готовится к своему 1941-му. Но дело в том, что история каждого Гитлера так или иначе завершается 1945-м. Это вам любой Хемингуэй скажет. Так и передайте своему куму".

Ранее Жадан прокомментировал слова министра культуры Евгения Нищука об отсутствии генетики на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Жадан поставил Медведчука на место, назвав его кума Гитлером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі