Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2013 13:45

Во Львове открыли выставку "Детский альбом" о сексе и смерти
9

Выставка графических работ "Kinder Album" (Детский альбом) открыли 6 февраля в галерее "Дзиґа", на улице Армянской, 39.

Автор выставки - неизвестный, как отметили организаторы - это может быть группа людей разного возраста и пола. На школьных досках, которые развешаны галереей нарисованы примитивные рисунки мелом, прикреплены обычные листочки с рисунками фломастером, карандашами, красками. Основные темы изображений: секс и смерть.

Это намеренно грубая графика, с сюжетами, которые якобы рассказывает ребенок для взрослых. Герои сюжетов почти все голые.

Проект "Kinder Album" очень популярен в социальных сетях, интернете. Ежедневно на страницу автор или авторы добавляют отсканированные рисунки, якобы от детей, которые видят мир своими глазами. Организаторы выставки впервые попытались перенести виртуальный проект в формат галереи.

"Дважды с Влодком Кауфманом из "Дзиґи" переделывали выставку. Ежедневно она пополняться новыми рисунками. Их будут приносить авторы, часть рисовать сами посетители. Автор не указан, и это не случайно, ведь проект изначально виртуальный. А в виртуальной жизни мы не знаем правды. Имеем только ту информацию, которую предоставляет о себе человек. Поэтому кто это рисовал, сколько лет человеку - неизвестно. Это скорее коллективное бессознательное в голове школьницы, которая так и не повзрослела, или наоборот никогда не была ребенком. Много разных историй, которые сплелись в одну единственную, которая повторяется по кругу бесконечное количество раз. Тема - секс и смерть. Секс - концентрация жизни и ее продолжение. И смерть как единственная возможная развязка", - говорит куратор выставки Костя Смолянинов.

На скамье посреди галереи лежат листки бумаги, фломастеры и краски. Родители оставляют детей, чтобы те порисовали, пока они рассматривают работы выставки. Рисунки детей вешают на стену.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове открыли выставку "Детский альбом" о сексе и смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі