Ексклюзивы
суббота, 17 сентября 2016 15:55

В Крыму российские казаки учили владеть оружием 7-летних детей
7

$ 19 тыс. не хватает для завершения документального фильма украинского фотографа Максима Дондюка "Крым Сич". Сбор средств начался на краудфаундинговий платформе Kickstarter. Будущая картина расскажет о детском военно-патриотическом лагере в Крыму.

Автор: www.kickstarter.com
 

Съемки стартовали летом 2013-го, незадолго до Майдана и аннексии Крыма. В ней показывается предыстория этих событий.

Уже завершили роботу над сценарием, начался монтаж ленты.

"До этого момента все расходы на фильм я покрывал из своего кармана, а сейчас я прошу помощи и поддержки, чтобы завершить работу и рассказать эту историю мира", - говорит Максим Дондюк. - Я открыл это лагерь в крымских горах в 2010-м. В течение 2-х лет подряд я продолжал ездить туда каждое лето, как фотограф. Сам лагерь захватил мое внимание. Хотел понять, кому выгодно детей от 7 до 16 лет учить иметь дело с настоящей оружием в мирное время.

Автор: www.kickstarter.com
 

Их преподавателями были украинские и российские казаки с реальным военным опытом. Православные священники молодежи активно прививалис христианские ценности. С какой целью? Меня удивляло, что большинству украинцев никогда не было известно о существовании лагеря, в то же время организаторы не скрывали свою деятельность. Чем больше времени я провел там, тем больше я понимал, что документальный фильм мог бы рассказать всю историю еще глубже. В августе 2013 года начали съемку. Оказалось, что мы захватили последний год существования лагеря в его первоначальном виде. Когда дети из Украины, России, Молдовы, Беларуси тренировались вместе. Затем Россия аннексировала Крым, что привело к конфликту с Украиной и войне на Донбассе.

Автор: www.kickstarter.com
 

Как идеи наставников могли бы повлиять на воспитанников лагеря после этого. Они считали себя братскими народами, что же заставит их выбирать разные стороны конфликта? "

Автор: www.kickstarter.com
 

33-летний Максим Дендюк известный во всем мире документальный фотограф. Его снимки публиковали журналы из США, Франции, Германии, России и других стран. В 2011-м был автором проекта "Эпидемия туберкулеза в Украине". "Крым Сич" его дебют, как кинодокументалиста.

Автор: www.kickstarter.com
 
Сейчас вы читаете новость «В Крыму российские казаки учили владеть оружием 7-летних детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі