Ексклюзивы
вторник, 05 ноября 2013 11:10

В Киеве покажут экстремально короткое кино
9

Кукурузное шоу
Неслыханный бездомный
Музыкальное перевоплощение
Страх
FEJL40

На этой неделе во второй раз стартует фестиваль "100 фильмов за 100 минут". 7, 8 и 9 ноября в Киеве покажут экстремально короткое кино.

Это новые короткометражные работы, которые так же имеют героев и саспенс, но которые ограничены хронометражом. Фильмы длятся всего одну минуту. Программа мероприятия не ограничивается отдельными жанрами лент, и на экране можно будет увидеть кроме игровых и анимационных лент, документальные и экспериментальные.

Кроме того, в программе много фильмов связанных с известными личностями мира кино. Известный американский актер Джон Малкович, который недавно посещал Украину, демонстрирует зрителям различные состояния после употребления наркотических веществ. Будут ленты посвященные Альфреду Хичкоку, Стэнли Кубрику, Майклу Джексону и Даррену Арановскому. Среди лент есть номинанты на премию "Оскар", победители многочисленных международных кинофестивалей и ленты именитых аниматоров и режиссеров со всего мира. Кстати, будет в программе и фильм самого молодого участника фестиваля - 6-летней девочки Жени.

Показы будут проходить в кинотеатре "Кинопанорама" в 20:30. В этом году лучшую украинскую и иностранную ленту сможет выбирать зритель со всей Украины. Голосовать можно будет на интернет странице фестиваля. На протяжении ноября фестиваль посетит другие украинские города: Львов, Ужгород, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Ивано-Франковск, Ровно, Луцк.

100 films in 100 minutes 2013/ TRAILER from KISFF on Vimeo.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве покажут экстремально короткое кино». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі