Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2015 13:45

Увлекательный вечер анимации на берегу Днепра

 

5 сентября в Києве пройдет Вечер украинской анимации в музыке и VJ перфоманс от мировой звезды МОТОМИЧИ НАКАМУРА, Япония-США
(АртПричал, ул. Набережно-Хрещатицкая, причал №2)

Увлекательный вечер с анимацией на берегу Днепра откроет программа украинской анимации в музыке от канала М1 с участием звездных гостей.

По словам El Кравчука "Украинская анимация живет, и она живет в музыкальном видео. Как "большое кино" "ждало" лучшие времена и создавало яркие видеоклипы, также и украинская анимация "перезимовала" в поп-музыке. Как это было - увидим во время специального "поднятия пыли" от канала М1".

Главной же звездой вечера и всего LINOLEUM2015 станет VJ Мотомичи Накамура со своими арт-перформансами.

Мотомичи родился в Токио, окончил нью-йоркский колледж Parsons School of Design. В настоящее время живет и работает в США. В поле зрения его творческих интересов входят: анимация, видео-инсталляция, цифровая графика, виджеинг, а главными признаками творческой манеры являются - абсолютный минимализм в работе с цветом и графическими элементами, а также обращение к базовым человеческим эмоциям и страхам.

Накамура работал для Sony, MTV, Sci Fi channel, его работы были представлены в проектах нью-йоркских музеев MOMA, the Whitney Museum of American art's, the New Museum of Contemporary Art, в Музее прикладного искусства во Франкфурте (Германия). Цифровой художник-аниматор работал во многих странах практически во всех областях цифрового медиа. Его анимация и графика в основном базируется на трех цветовой палитре: черном, красном и белом цвете, что само по себе уже является гиперпрофессионализмом, - опять же подвластным только островитянам восходящего солнца.

Кроме, VJ перфоманса в 21:00, Мотомичи проведет мастер-класс в 19:30: "Сначала я расскажу о том, как складывалась моя карьера как диджитал медиа-художника, и как в течение многих лет я набирался опыта, работая в различных медиа. На примере своих работ, я буду говорить о преимуществах цифровых средств массовой информации и анимационного искусства в изобразительном искусстве и их возможностях".

ВИДЕО:
Официальный сайт Мотомичи Накамура: https://vimeo.com/user640381

Подробную информацию обо всех событиях фестиваля LINOLEUM 2015 вы можете найти на сайте
и на странице в фейсбук
LINOLEUM 2015 Promo Video

Организаторы фестиваля: "Michael Tsarev Art Projects" (Германия); FILM.RU Group (Украина)

 

Сейчас вы читаете новость «Увлекательный вечер анимации на берегу Днепра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі