Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2015 17:02

Украинский телеканал создаст серию мультфильмов по идеям украинских школьников

Украинский телеканал создаст серию мультфильмов по идеям украинских школьников

1 октября стартует Всеукраинский проект Министерства образования и науки Украины "Это наше и это твое" при поддержке телеканала ПлюсПлюс. Ученикам 2-4 классов предложат подумать о том, за что они гордятся своим родным краем и поделиться этим со всей страной. Самые интересные истории попадут на ПлюсПлюс: по идеям победителей проекта канал создаст новые серии мультфильма "Это наше и это твое".

Мультсериал "Это наше и это твое" - это социальный проект, который в простой форме рассказывает юным зрителям о том, что интересного есть в Украине: уникальные факты и изобретения, невероятные природные ресурсы и другое. Например, наш самолет "Мрия" - самый большой в мире, мелодия Щедрик - самая популярная, а трембита - самый длинный в мире инструмент, при том что весит всего 1,5 кг - как котенок. В этом году проект получил премию Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки.

Всеукраинский проект Министерства образования и науки Украины "Это наше и это твое" также является социальным и призван дать юным украинцам и украинкам рассказать на всю страну, за что они гордятся своим родным краем. Только представьте, Дима с Черкащины сможет узнать о тройной радуге, которую видела Оля с Киева. А Петя из Запорожья расскажет о гигантском аисте, который из клюва кормил своих птенцов.

"Этот проект - прекрасная возможность посмотреть вокруг и увидеть, что родной край прекрасный и интересный. И более того - прославить его на всю страну. Для кого-то предметом гордости будет чистое озеро, для кого-то - большое поле цветов или уникальное поселение черных аистов", - отметила генеральный продюсер телеканала ПлюсПлюс Иванна Найда.

Принять участие в проекте очень просто. Надо подумать, возможно, посоветоваться с родителями, дедушками или бабушками, и написать небольшую интересную историю о своем родном крае. Затем поделиться ней с учителем. Он определит, какая из историй в классе самая интересная, и на уроке рисования вместе с одноклассниками надо будет создать иллюстрации к ней.

Все рисунки и историю – сложить в пакет и до 10 ноября отправить в Министерство образования и науки Украины. Там творческая группа определит 25 самых интересных работ. Победители будут объявлены в День Святого Николая, 19 декабря.

Идеи школьников вдохновят известного художника и арт-директора канала ПлюсПлюс Эдуарда Катыхина вместе с командой мультипликаторов создать новые серии мультфильма "Это наше и это твое", где в титрах будет указано, какой класс и школа являются авторами идеи. И их увидит вся страна.

Вдохновиться сериями "Это наше и это твое" можно на сайте канала ПлюсПлюс по ссылке.

Сейчас вы читаете новость «Украинский телеканал создаст серию мультфильмов по идеям украинских школьников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи