Ексклюзивы
среда, 11 ноября 2015 13:34

Украинские писатели будут читать тексты в поддержку Александра Бойченко

 

В субботу, 28 ноября в 17:00 в столичном Доме Образования и Культуры "Мастер класс" (ул. Лаврская, 16 А, 3 этаж) состоится благотворительный литературный вечер авторов Международной литературной корпорации MERIDIAN CZERNOWITZ на поддержку публициста, литературоведа и переводчика Александра Бойченко.

Участие в нем примут: Юрий Андрухович, Сергей Жадан, Тарас Прохасько, Андрей Бондарь, Александр Ирванец, Ирэна Карпа, Христя Венгринюк, Дмитрий Лазуткин, Григорий Семенчук, Борис и Людмила Херсонские, Ирина Цилык.

По словам одного из инициаторов благотворительного литературного вечера писателя Сергея Жадана, сегодня много кто говорит о взаимоподдержке украинцев. "Вечер в поддержку Саши – замечательная возможность подобные разговоры подтвердить, – считает автор. – Мы имеем возможность помочь замечательному человеку и хорошему писателю. Грех этой возможностью не воспользоваться".

Также во время мероприятия состоится просмотр короткометражного фильма "Хармс и Холмс", созданного Media Topos Films i Nika Video в жанре экспериментальной абсурдистской видеопоэзии. Съемки проходили в Чехии и в Украине. Автор идеи и главный герой фильма Игорь Померанцев выступает в роли детектива, который расследует взаимосвязь между детективом Холмсом и поэтом Хармсом, посещая разные места – английские городские ландшафты и сады, советские тюрьмы и психушки – в поиске ответа на вопрос: "Что же объединяло Холмса и Хармса"? Режиссер фильма – Лидия Стародубцева.

Вход по благотворительным взносом – от 100 грн.

Информационные партнеры: Общественная Культура, журнал "Країна", "Газета по-украински", Gazeta.ua, книжный магазин Есть

Сейчас вы читаете новость «Украинские писатели будут читать тексты в поддержку Александра Бойченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи