Ексклюзивы
суббота, 06 августа 2016 10:25

Следующий альбом назовем "Смех и грех" - Брати Гадюкіни

 

"Брати Гадюкіни" выступили на главной сцене фестиваля "Бандерштат" в Луцке. 5 августа украинский рок-группа завершила первый фестивальный день на главной сцене.

- Не надо ожидать, что за полгода все изменится, - говорит Игорь Мельничук, бас-гитарист рок-группы "Брати Гадюкіни". - Мы все это время жили в реалиях совка. Сейчас видим некоторые изменения, но этого мало. Надо вырастить новое поколение, а это десятки лет.

"Бандерштат" важен, потому что здесь не пьют. Любое такое действие объединяет людей, а нам как никогда это важно. Ведь именно сейчас происходит формирование единства.

Музыканты исполнили на сцене 18 песен с новой программы - "Карпаты" програли у футбол ", "Наркомани на городі", "Черемош", "Коломия", "Злидні"и др.

Автор: Владимир Грисюк
 

- Думали выпускать новый альбом до конца года, но решили перенести на весну. Материал уже готов, но у меня болеют родители, они уже в возрасте. Поэтому делаем небольшой тайм-аут. Новый альбом назовем "Сміх і гріх". Там будет несколько серьезных песен, поэтому над названием придется лучше подумать, наверное. Будет преимущественно любовная лирика.

"Брати Гадюкіни" говорят, что не остаются в стороне социальных проблем и политического процесса.

- Мы за 2 недели перед выборами - эти последние, которые прошли, - выпустили песню и мультфильм о продажных депутатов - назывался "Курва", кто-то может видел. Так вот это 75% парламента.

На "Бандерштате" рок-группа выступала впервые за 10 лет. В их репертуаре есть песня "Ми - хлопці з Бандерштату", так называется их второй полноформатный альбом, изданный в 1991 году. Отсюда пошло название фестиваля. "Бандерштат - это не Львов, - говорит Павел Крахмалев. - Речь идет о целом регион с определенным образом мышления, традициями и духом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фестиваль "Бандерштат" пройдет в Луцке в последний раз

Сейчас вы читаете новость «Следующий альбом назовем "Смех и грех" - Брати Гадюкіни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі