Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2014 14:25

"Привет дядя Вова", - стартовал фестиваль "Бандерштат"
14

Фото: Ольга Богачевская

- Здесь много поют о Вове, - шутит ведущая фестиваля украинского сопротивления "Бандерштат" Виктория Жуковская. Вчера 1 августа он стартовал в городе Луцк. Происходит восьмой раз. Проходит на местном ипподроме за 15 мин от центра города.

Каждая вторая музыкальная группа поет песни о Путине или использует композицию футбольных фанатов во время выступления. Калушская группа "Широкий лан" спел на русском песню "Привет дядя Вова".

- Припев все знают, его знает весь мир, инопланетяне пишут на своих тарелках "Путин ла-ла-ла", - говорит со сцены вокалист команды Святослав Бойко.

Также выступали "Веремій", "Мотор'ролла" и белорусская группа "Заточка".

В пятницу началась лекционная программа. Встречи состоялись с журналистом и политиком Егором Соболевым, сотниками тридцать пятой Волынской сотни Майдана Владимиром Пастушка и Александром Гучом.

- Во время расстрела 20 февраля никто не забздел. Пока будут такие ребята, будет жить Украина, - говорит Саша Гуч. Утром 20 февраля его ранили снайперы на Институтской. На днях он вернулся из лечения в Израиле.

Пастушок одним из первых ушел добровольцем в Нацгвардию. Воевал под Славянском и в Красном Лимане на Донбассе. Сейчас вернулся на ротацию. Впоследствии поедет воевать на Восток.

По словам ответственного за палаточный городок Александра Лавришика, по состоянию на 18-ть часов заселилось более тысячи гостей. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

Около полуночи началась ночная акустическая сцена с выступления луцкого театра "Гармидер".

Второй день фестиваля начался с утренней йоги. Сегодня лекцию будут читать политики Юрий Луценко и казак Михаил Гаврилюк. Вечером выступит "Фиолет", новый проект Александра Положинского "Бувье" и "Кому вниз". Фестиваль продлится до 3 августа.

Сейчас вы читаете новость «"Привет дядя Вова", - стартовал фестиваль "Бандерштат"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі