Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2014 19:30

Первая детская книжка об Украине от телеканала уже на книжных полках
3

Героям волшебного мира ПлюсПлюс стало интересно, что происходит за пределами телевизора, и они бодро вышли за его пределы: канал создал 3D книгу по мотивам проекта "Это наше и это твое". Она станет первой книгой об Украине, а затем - теплым воспоминанием из детства.

"Это наше и это твое" - это 3D книжка-игра, которая рассказывает много впечатляющих фактов о нашей стране, которыми можно гордиться. А благодаря ярким объемным иллюстрациям просмотр книги станет интересным занятием для всей семьи долгими зимними вечерами, ведь взрослые тоже смогут узнать из нее много нового.

"Я очень восхищаюсь нашей страной, и мне очень хотелось передать это увлечение нашим детям. Сначала были мультфильмы, которые так и назывались - "Это наше и это твое", которые тоже рассказывали интересные факты об Украине. Возникла идея продолжить эту историю и издать книгу. Этот проект был создан как реакция на события последнего года в нашей стране. События, свидетелями которых стали и наши дети. Меня не покидал вопрос: "Ну как можно не любить такую прекрасную страну?", "Чего нам не хватает, чтобы быть патриотами?". И я подумала о том, что, возможно, нам чего-то недорассказали в детстве? Вот мы и попытались рассказать", - отметила Иванна Найда, автор книги "Это наше и это твое", генеральный продюсер канала ПлюсПлюс.

В продаже книга появится ко Дню Святого Николая. Она состоит из 6-ти 3D разворотов, на каждом из которых воссоздан один из увлекательных фактов о нашей стране.

"Каждому человеку - взрослому и маленькому важно чувствовать принадлежность к чему-то большему. Мы - семья, мы - люди, мы - украинская. Это "мы" - дает опору и уверенность. Примерно в 2,5-3 года, когда ребенок начинает говорить о себе "Я" - в ее жизни появляется слово "мое". Замечательный проект канала ПлюсПлюс - не просто образовательный, не просто игровой. Он в легкой форме помогает ребенку вырастить чувство важности и принадлежности к стране. И именно такие красивые проекты помогут детям почувствовать гордость от того, что они украинцы и одновременно радость и ответственность за то, что им "принадлежит", - отметила известный семейный психолог Светлана Ройз.

Первый тираж книги - 5 тысяч экземпляров. В планах канала также выпустить продолжение.

"Идея книги просто роскошная! Более того, я не знаю, как учителя младших классов и мамы, которые дают своим детям домашнее образование, обходились без этой книги раньше. Некоторые факты удивили и меня - и я себе могу только представить, какими красками заиграет воображение какого-то малого мудрагелика, когда он прочтет, что соляная пещера, откуда украинцы добывают соль, настолько велика, что там можно летать на воздушном шаре! И что кто-то, собственно, уже такие полеты совершал", - отметила детская писательница Надежда Гербиш.

Сейчас вы читаете новость «Первая детская книжка об Украине от телеканала уже на книжных полках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі