Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2015 12:00

Отец Анджелины Джоли сыграет в спин-оффе Гарри Поттера

Отец Анджелины Джоли сыграет в спин-оффе Гарри Поттера

Американский актер Джон Войт, известный по фильмам "Перл Харбор" и "Сокровища нации", сыграет в приключенческой ленте "Фантастические звери и места их обитания", которая станет спин-оффом киносерии о Гарри Поттере. Какая именно роль ему досталась, не уточняется, передает The Hollywood Reporter. Премьера намечена на 18 ноября 2016 года.

Кроме того, к проекту присоединятся молодые актрисы Джемма Чан и Кармен Эджого. Первая знакома зрителям по нескольким эпизодам сериалов "Доктор Кто" и "Шерлок", вторая — по драме "Сельма".

Главную роль — ботаника Ньюта Скамандера — сыграет Эдди Редмэйн, завоевавший популярность после выхода ленты "Вселенная Стивена Хокинга". Также участие в проекте подтвердили Эзра Миллер, Колин Фаррелл и Кэтрин Уотерстон.

Во вселенной Гарри Поттера "Фантастические звери" — это школьный учебник, по которому занимались главные герои. Ботаник Скамандер — автор книги, написавший ее примерно за 70 лет до событий оригинальной серии фильмов. Новая лента расскажет о приключениях Ньюта во время работы над своим трудом, однако создательница поттерианы Джоан Роулинг подчеркивает, что "Фантастические звери" — это не приквел серии, а спин-офф, и он никак не затронет основных героев вселенной.

Роулинг сама написала сценарий фильма. Предполагается, что за первой картиной последуют два продолжения, которые выйдут в 2018 и 2020 годах.

Сейчас вы читаете новость «Отец Анджелины Джоли сыграет в спин-оффе Гарри Поттера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі