Ексклюзивы
пятница, 21 ноября 2014 13:35

"Новая подружка" Озона вышла в украинский прокат

"Новая подружка" Озона вышла в украинский прокат

В украинский прокат вышел новый фильм Франсуа Озона – одного из самых известных современных французских режиссёров. Сценарной основой для "Новой подружки" стал рассказ Рут Ренделл "Друг, который желает вам добра", увидевший свет в 1985 году. Об этом сообщает Cultprostir.

Озон вновь обратится к своим излюбленным темам: гендерная идентичность, преодоление условностей и предрассудков современного общества ради обретения любви и избавления от одиночества. Премьера картины "Новая подружка" состоялась на Международном кинофестивале в Торонто.

"Я очень люблю фильмы Франсуа Озона и рада тому, что мы выпускаем его картину в украинский прокат. Озон – режиссёр нежный, провокативный, до боли искренний, как всегда мечтающий о ребенке и на сей раз – почти гармоничный. Именно таким предстал Озон в его "Новой подружке". Как дистрибьюторы мы прокатывали в Украине многие фильмы Озона, в том числе, его знаменитые "Бассейн" и "5х2", и мы всегда с интересом следим за новыми работами мастера", – рассказала Сultprostir Марина Шух, исполнительный директор "Артхаус трафик".

Сейчас вы читаете новость «"Новая подружка" Озона вышла в украинский прокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі