Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2013 16:29

Арсений Яценюк на Форуме издателей взял автограф у Левка Лукьяненка и купил сборник стихов 9-летнего поэта
5

Фото: Фото: Ольга Швед

Вип-гости не обходят 20-й юбилейный "Форум издателей во Львове" во Львовском Дворце искусств на улице Коперника, 17.

12 сентября на открытие приехал Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко, Министр культуры и национального наследия Республики Польши Богдан Здроевский. В этот же день нардеп Олег Ляшко купил фантастическую книгу "Эхо у ворот", карту "Украина иллюстрированная".

13 сентября во Львов приехал народный депутат Арсений Яценюк. В окружении охранников в штатском в 14:00 он прошелся Форумом издателей, посетил свой ??стенд "Открой Украину" на первом этаже. Его книгу "Банковская тайна времен Оранжевой революции" раздавали бесплатно.

Депутат дал несколько автографов и познакомился с 9-летним поэтом Максимом Билецким. Львовянин - сирота, с 6-ти лет пишет стихи про Бог, Украину и людей вокруг.

"У меня дети почти твоего возраста - Кристина и Софийка. Давай я у тебя куплю книжку", - говорит Яценюк. Мальчику дал 200 гривен. Книга стихов стоит 25 грн.

Дальше Яценюк поприветствовал политзаключенного, народного депутата Льва Лукьяненко. Тот подписывал свои книги для читателей на первом этаже. Яценюк приобрел у него "Исповедь в камере смертника" и попросил автограф.

На нынешний Форум привезли 100 тыс. книг, из них почти 10 тыс. - это новые издания. Приехали 362 авторы и 220 издателей. В программе - 800 мероприятий, 250 автограф-сессий.

Сейчас вы читаете новость «Арсений Яценюк на Форуме издателей взял автограф у Левка Лукьяненка и купил сборник стихов 9-летнего поэта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі