Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2014 13:41

Актерам "Аббатство Даунтон" запретили приносить на съемки личные вещи

Актерам "Аббатство Даунтон" запретили приносить на съемки личные вещи

Недавно на официальном промо-снимке пятого сезона сериала "Аббатство Даунтон" чудом появилась бутылка минеральной воды: внимательные поклонники проекта пришли в недоумение.

Напомним, время действия шоу - начало XX века, а пластиковые бутылки стали широко использоваться в Великобритании только в начале 1960-х годов.

На фотографии актеры Хью Бонневилль и Лаура Кармайкл одеты в костюмы, соответствующие моде того периода и социальному статусу героев. Их окружает помпезный классический интервьер: на мраморном камине стоят коллекционные вазы, а на стене висит картина.

Теперь продюсеры пятого сезона "Аббатства Даунтон" запретили актерам приносить на съемочную площадку "современные личные вещи" вроде часов, украшений и даже нижнего белья.

Они разрешили приносить вещи типа очков и ингаляторов для астматиков.

В ответ на суровые санкции актеры "Аббатства" сделали коллективное фото с бутылками воды. Таким образом, они не только "отомстили" создателям шоу, но также поддержали международный благотворительный фонд WaterAid, цель которого - обеспечить чистой питьевой водой страны третьего мира.

По словам создателя сериала Джулиана Феллоуса, бутылка с водой на промо-снимке - "глупая ошибка":

"Полагаю, кого-то за это накажут. Но раз уж актеры смогли обыграть инцидент и реально помогут собрать немного денег для такой благой цели, то я рад, что это случилось".

Сейчас вы читаете новость «Актерам "Аббатство Даунтон" запретили приносить на съемки личные вещи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі