Ексклюзивы
понедельник, 21 ноября 2016 18:13

34 грн стоит новый альбом группы Metallica

34 грн стоит новый альбом группы Metallica

Американская группа Metallica выпустила новый альбом под названием Hardwired... To Self-Destruct. Он стал первым за последние 8 лет. Поклонник группы, писатель Максим Кидрук рассказал, почему предсказуемость - это хорошо, что такое длинные треки и почему запрещал друзьям говорить об альбоме:

Десятый студийный альбом американской группы Metallica, вышедший 18 ноября 2016 на собственном независимом лейбле музыкантов Blackened Recordings вызвал много обсуждений. Как вы его оцениваете?

- В сравнении с предыдущими двумя альбомами St. Anger и Death Magnetic - это лучшая работа. Альбом мало в чем уступает "Черному альбому", то есть лучшему альбому Metallica. Самый продаваемый альбом за всю историю рок-музыки. Для меня Hardwired вобрал все лучшее из него и из альбомов Load и ReLoad .Мощные и цельные 12 композиций. Не перетянуты, насыщенные и в меру тяжелые. С хорошей лирикой, атмосферные и драйвовые. Однозначно рекомендую к прослушиванию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Metallica впервые за последние 5 лет запишет новый альбом

Критики обвиняют группу, что треки длинные и это драматургически не оправдано. Как вы считаете?

- Треки не длинные. В Metallica есть и длиннее. Длинные у Iron Maiden. Хотя все относительно. Длинной может показаться композиция даже на 4 минуты. Если она так сыграна, что выглядит затянутой. В этом альбоме композиции длятся 5-7 минут. Но выдержаны гармонично.

Говорят, что альбом получился очень предсказуемым. Это так?

- В известной степени это замечание имеет смысл. Не вижу ничего плохого. Давайте посмотрим на AC/DC или на Motörhead. Разве кто-то может быть предсказуемее, чем они? Нет. Но это не плохо. Они выработали свой великолепный стиль и его придерживаются. За это их и любят. Я в этом альбоме увидел все то, за что я любил ту, прежнюю Metallica. Это три альбома, которые направили развитие всей рок-музыки на десятилетия вперед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О группе Metallica сняли фильм в 3D

Вы считаете себя фанатом группы?

- Я никогда не был фанатом Metallica. Я ее слушал, но больше люблю другую команду. После двух последних альбомов вообще был в ней разочарован. Когда говорю об этом альбоме, то это действительно искренне.

У себя на странице в социальной сети вы написали, что полностью поддерживаете закрытие ex.ua и fs.to. Почему?

- Hardwired появился в сети за шесть дней до релиза. Купил альбом на Google Play. 34 гривны, одно нажатие, две секунды времени. При таких ценах это уже не пиратство, а жлобство. Ждал лицензионного появления альбома. Запретил друзьям, которые послушали его за три дня до официального выхода, даже вспоминать при мне об этом до 18 ноября. Они даже боялись мне об этом заикаться. 17 ноября группа на странице в Facebook начала сбрасывать ссылки на издания в разных уголках мира, которым они предоставили клипы. Те эксклюзивно опубликовывали их на своих страницах. Тогда начал знакомиться. Всего группа сняла 12 клипов.

Группа Metallica, за исключением Кирка Хэммета призналась в любви к Джастину Биберу.

Сейчас вы читаете новость «34 грн стоит новый альбом группы Metallica». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі