Ексклюзивы
пятница, 09 сентября 2016 05:20

Телеканал "ВІККА" отпраздновал "25 лет успеха"

 

- Черкасщину без канала "ВІККА" нельзя представить. В течение 25 лет мы поддерживали свой бренд. Это - наше наибольшее достижение. Приятно, что "ВІККА" ровесник независимости Украины. Наша страна молодая, как и мы. Еще должны развиваться, - говорит Юлия Погостинская, директор телеканала "ВІККА" из города Черкассы.

Сегодня исполняется 25 лет со дня его основания. Это - самый популярный канал Черкасской области.

-  У нас работают высокопрофессиональные журналисты, монтажеры, операторы, редакторы. Ежедневно демонстрируем фильмы, авторские программы, выпуски новостей. Зрителям предлагаем смотреть намного дальше и глубже на события в стране. К годовщине сделали марафон "25 лет успеха", - продолжает Юлия Александровна.

- Создали программы на каждый день недели. Сначала рассказывали об истории телеканала, планах на будущее. Представляли социальные программы, где люди могут просить помощи. Также пригласили бывших работников телеканала.

- Следующие пять лет будем выходить на новый уровень. Будем радовать и удивлять зрителей. Откроем новые проекты. Планируем по одному ежегодно. Хотим сделать более современный дизайн канала. Станет более яркий и более качественный. Будем равняться на всеукраинские.

С "ВІККИ" начинали известные журналисты Анна Панова с канала "Украина", диктор "112 канала" Юлия Галушка, Оксана Соколовская из ICTV.

- Работаю здесь 14 лет. Горжусь коллективом, - говорит Юлия Кропива, главный редактор телеканала. - У нас командная работа. Нужно иметь высокий профессиональный уровень, постоянно развиваться. Быть энергичной и сильной личностью. "ВІККА" всегда выделялась на фоне других региональных каналов.

- В авторских программах пытаемся не только развлекать, но и обсуждать проблемы. Не скрывать правду.

Первые годы на канале работали 22 человека. Выходили в эфир пять дней в неделю. Не хватало технического оснащения.

-  В то время средства массовой информации полностью контролировало государство. Не было даже нормативных документов для негосударственных СМИ, - рассказывает Валерий Питомец, основатель телеканала "ВІККА". - Решили создать канал вместе с Валентином Селезнем. Работников подбирали через знакомых, потом давали объявления. На должности дикторов объявляли конкурс. Принимали на работу даже без опыта. Главное - желание работать. Было хорошо, если приходили со своим оборудованием. На канале сначала имели лишь одну непрофессиональную камеру. Каждое утро распределяли почасово, кто сможет ее взять.

- Начали показывать мировые новости. Переводили и озвучивали. Собирали информацию из районов. Медицинскую рубрику вел врач. С работниками телеканала раз в неделю занимался логопед. Закупали художественные и познавательные фильмы в Москве. В видеотеке было около 500 наименований. Из них 98 индийских фильмов. Как только вышли в эфир - показали репортаж с празднования Дня города Черкасс. В режиме "сегодня на сегодня" до нас в области никто не делал. С тех пор "ВІККА" остается лучшей на Черкасщине.

Сейчас вы читаете новость «Телеканал "ВІККА" отпраздновал "25 лет успеха"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть