Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 05:45

Бухгалтер телерадиокомпании "ВІККА" относится ко всему с юмором

 

- Бухгалтерия - одно из важнейших звеньев на предприятии. Без хорошего главного бухгалтера невозможен успех. Телеканалу "ВІККА" повезло - имеем настоящего профессионала, - говорит директор телеканала "ВІККА" 40-летняя Юлия Погостинская. - Директор и бухгалтер должны быть одним целым, и мы имеем такое взаимопонимание

Бухгалтером на телеканале работает 39-летняя Юлия Сидоренко. Имеют 20 лет опыта.

-  Менеджеры по рекламе чаще всего отвлекают бухгалтера от отчетов или другой работы. Относится к этому с пониманием, - рассказывает руководитель отдела рекламы 52-летняя Тамара Шлихта. - У нас возникают вопросы, которые без знания юридических и бухгалтерских тонкостей не решить. Юлия Витальевна всегда в курсе всех тонкостей и изменений в законодательстве.

- Я человек компанейский и люблю быть в центре событий. Рада, что у нас взаимопонимание с директором. Стараюсь тесно сотрудничать с коллегами, проводить информационную работу - объясняю, когда лучше пойти в отпуск, на больничный, относительно зарплаты, компенсации больничных, - рассказывает бухгалтер Юлия Сидоренко.

- Имею большую финансовую, уголовную и административную ответственность, потому все понимают - нужно слушаться, - улыбается Юлия Витальевна. - Коллеги привыкли, что у меня много работы.

Юлия Сидоренко родилась на Киевщине. В столичном Восточноевропейском университете изучала "Учет и аудит". В Черкассы переехали с мужем. Воспитывает двоих сыновей.

- В первом классе на школьной доске почета увидела очень красивую девочку. Под фото было написано, что она стала бухгалтером-экономистом. С тех пор уже знала, кем буду, - продолжает Юлия Сидоренко. - В советские времена нашу профессию унижали. Это видно из художественных фильмов. Когда-то мне не верили, что я главный бухгалтер. Говорили, что должна быть такая женщина - метр с кепкой и которую лучше перескочить, чем обойти. Сейчас бухгалтеров представляют по-другому - активный человек, который находит общий язык, честный, ответственный. Думаю, что женщины в этой профессии чувствуют себя лучше, потому что более скрупулезные. Но знаю много хороших бухгалтеров-мужчин.

В нашей работе нужно ко всему относиться с юмором и оптимизмом. Потому что очень большое напряжение. Внутри все дрожит. Когда прихожу домой, стараюсь отгородиться от мыслей о работе.

Сейчас вы читаете новость «Бухгалтер телерадиокомпании "ВІККА" относится ко всему с юмором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть