Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2009 18:59

Андрей Данилко написал музыку для кино

Автор: фото с сайта www.liveinternet.ru
  Андрей Данилко отказался сниматься в фильме о мужчинах-травести
Андрей Данилко отказался сниматься в фильме о мужчинах-травести

- Травести-артисты смотрели мой фильм и плакали, - говорит российский режиссер Феликс Михайлов. В кинотеатре "Украина" он представит комедию "Весельчаки. В ней актеры-травести Роза, Люся, Геля, Фира и Лара рассказывают свои истории жизни. Объясняют, почему стали переодеваться в женские платья. Жена Розы, которую играет финский актер Вилле Хаапасало, попала в психбольницу, поэтому мужчине пришлось самому воспитывать дочь.

- Это реальные истории, - уверяет Михайлов. – Когда-то я ставил программы в ночных клубах Москвы. Четыре года работал с травести, основал театр "Гей-Бродвей". В Киеве мы тоже играли в клубах, в Театре на Подоле для вип-публики.

Музыку к комедии написал 36-летний Андрей Данилко, который выступает в образе Верки Сердючки. На пресс-конференцию он приходит с актрисой Инной Белоконь, которая играет маму Верки. В кинозале садится в первом ряду. Оттуда его приглашают к столу, где сидят авторы фильма. Данилко выглядит усталым, не снимает черную кепку. Одет в спортивный свитер с белыми нашивками.

Говорит, написать музыку к фильму ему предложили год тому назад.

Спросил у Феликса, почему я это должен делать. Оказалось, что ему понравился клип на мою инструментальную музыку, который сняли еще пять лет тому назад. Музыку к фильму писали на обычные диктофоны. Ну, тупой я, не умею пользоваться флэшками. Больше всего мне нравится "Песня о письке". Она действительно грустная. Когда певица Слава из "НеАнгелов" ее услышала, вздохнула: "Да это же про меня".

Данилко в фильме не снимался.

- Я бы не согласился, - говорит Андрей. - Не надо путать Сердючку с клубными травести.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Данилко написал музыку для кино». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть