Ексклюзивы
пятница, 24 июня 2016 05:25

"Общество оценит правительство Яценюка через три-четыре года"

- Как и в любой стране мира, в Украине никогда не оценят жестких реформ в экономике. Потому что сразу не виден их результат, а неудобства - очевидны, - говорит политолог 38-летний Виктор Таран.

Достижениями правительства Арсения Яценюка украинцы назвали систему субсидий и создание Национальной полиции. Это продемонстрировало социологическое исследование Украинского института будущего.

- Результаты работы правительства Яценюка увидим через два-три года, - говорит Виктор Таран. - Так было в Польше с правительством Бальцеровича и многими другими реформаторами. Кабинет Министров Яценюка сделал ряд позитивных дел. Начал наводить порядок в энергетической отрасли, избавился от зависимости от российского Газпрома, взялся проверить достоверность начисления пенсий. Стали сокращать государственный внешний долг. Этого не было ни при одном предыдущем правительстве. Эксперты оценят сделанное Яценюком через полтора-два года. А общество сделает это года через три-четыре.

Сейчас вы читаете новость «"Общество оценит правительство Яценюка через три-четыре года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть