Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2012 06:45

"Мало вас в свое время НКВД давило"

Нардеп-коммунист 37-летний Евгений Царьков в прямом эфире одного из телеканалов сказал, что "не всех националистов перестреляли во времена СССР". Так он ответил "свободовцу" Игорю Мирошниченко.

- Неуважаемые националисты, мало вас в свое время НКВД давило. Недодавило, - заявил Царьков.

Зрители начали скандировать "позор!". Ведущий переспросил, не ошибся ли Царьков.

- Я не ошибся, - ответил коммунист. - Вы стреляли нашим дедам в спину. И вас признали бандеровскими собаками. Так есть и будет.

Журналистка и кандидат в депутаты по избирательному округу №120 на Львовщине Татьяна Чорновил дала Царькову пощечину.

На подобные заявления должны реагировать как общество, так и правоохранительные органы, считает публицист Вадим Скуративский, 70 лет:

- Царьков - мерзавец. Он не раз это доказывал своими высказываниями. Как-то нас на одном канале посадили рядом. Среди прочего он тогда сказал: "Мы ставили памятники Сталину и будем ставить!". Так я поднялся, назвал его мерзавцем и ушел с программы. Это должна быть общественная реакция, которая продемонстрировала бы таким, как он, что люди не воспринимают его позорной позиции. Общество должно бороться с этим подлым новосталинским идиотизмом. Хотя бы тотально его игнорировать и отказываться участвовать в таких "дискуссиях". При нормальных обстоятельствах можно бы и обратиться в правоохранительные органы. Написать заявление на этого идиота. Но те же органы и мировоззренчески, и юридически равняются вот таким царьковым. Такие высказывания - покушение на государственную самостоятельность Украины, призыв к свержению ее конституционного строя. И реагировать государство обязано. Но если президент Украины откровенно говорит о том, что Голодомор 1932-1933 годов не был геноцидом, то чего можно хотеть от простых депутатов? Рыба гниет с головы - когда Янукович делает противозаконные заявления, то и царьковы делают. Потому что знают, что им за это ничего не будет.

Сейчас вы читаете новость «"Мало вас в свое время НКВД давило"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть