Ексклюзивы
вторник, 24 сентября 2013 07:45

Киевляне хотят выборов только на словах

 

Желание принимать участие в выборах — это своеобразная акция протеста киевлян против происходящего в государстве. И этому посодействовала сама власть, — комментирует результаты исследования 36-летний Александр Черненко, глава Комитета избирателей Украины.

Показатели высоки, мы даже не ожидали таких, — продолжает Черненко. — Киевляне хоть и политически осведомлены и поинформированы, но не всегда активно идут на выборы. Но после того, как выборы в столице отменили, люди возмутились.

Понимают, кто в действительности принимает политические решения. Поэтому на вопрос "Кому выгодно перенесение выборов" логичный ответ — "Попову и Киевраде". Также люди осознают: если бы было указание президента — выборы состоялись бы.

Желание немедленно провести выборы связано с большим количеством коррупционных скандалов, дерибаном земли и разрушением исторических достопримечательностей в столице, считает политолог Сергей Таран, 43 года:

Киевляне хотят выборов только на словах. Их настроения не воплощаются в акциях протестов. Тему подогревают только общественные активисты. Отсрочка с выборами — это проблема не только бездеятельной власти, но и недостаточно эффективных действий оппозиции.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне хотят выборов только на словах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть