Ексклюзивы
пятница, 20 января 2017 00:30

"Французская власть должна отреагировать на слова Марин Ле Пен"

 

"Заявления Марин Ле Пен о признании Крыма "российским" и снятие санкций с РФ - это абсурдное проявление международного зазеркалья, куда впервые со времени Второй мировой войны может вернуться Европа", - пишет в "Фейсбук" бывший премьер-министр Украины 42-летний Арсений Яценюк.

В начале января руководитель партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что не верит в незаконность аннексии украинского Крыма Россией.

"Кандидат на должность президента Французской Республики претендует на то, чтобы заботиться о величии своей страны. И не осознает, что делает оценки, которые нарушают международное право и представляют угрозу для самой Франции. Они противоречат цивилизованным принципам мироздания, - продолжает Яценюк. - В подходах, которые подрывают единство и стойкость Европы, хорошо чувствуется почерк Кремля".

В 2014 году Ле Пен получила от Первого чешско-российского банка 9 млн евро кредита на проведение предвыборной кампании. В конце 2016-го российское агентство по страхованию вкладов подало иск в суд из-за долга, права на который банк "передал третьему лицу". В настоящее время Ле Пен не хватает 6 млн евро для предвыборной кампании. Ищет деньги, призналась она в эфире французского телевидения:

- Я обратилась к ряду европейских, американских, русских банков.

"Слова Марин Ле Пен - вызов для всей Европы. Франция выступает в качестве посредника в мирном урегулировании на Донбассе. В Украине ожидают от французской власти реакции на неприемлемые заявления. А также подтверждение политики непризнания аннексии Крыма и возобновления территориальной целостности Украины. Адекватная реакция относительно заявлений Марин Ле Пен необходима от украинской власти. Не имеет значения, кто выступает против независимости и территориальной целостности нашей страны. На каждую такую попытку наше государство и общество дадут немедленный ответ", - подытожил Арсений Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «"Французская власть должна отреагировать на слова Марин Ле Пен"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть