Ексклюзивы
суббота, 29 августа 2015 07:05

Кириленко прокомментировал поездку Билык в Крым

Автор: ru.slovoidilo.ua
 

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко в передаче "Светская жизнь" на телеканале 1 + 1 прокомментировал поездку Ирины Билык в Крым.

"Любое пересечение административной границы между Украиной и временно оккупированным Крымом может быть только с разрешения властей, поэтому через Россию нельзя, это нарушение законодательства, не думаю, что я ФБР какое и должен исследовать все обстоятельства, но если докажут что имели места какие-то творческие обстоятельства с людьми, которые запрещены в Украине, их пребывание в связи с антиукраинскими высказываниями, которые против территориальной целостности, если произошло незаконное пересечение границы, то этим будет заниматься не министерство культуры, а правоохранительные органы", - говорит Вячеслав Кириленко .

Политик также вспомним, как ходил на Говерлу с Виктором Ющенко на День независимости.

"Я действительно несколько раз поднимался на Говерлу с Виктором Ющенко, и когда он был президентом и до того, 4 раза. Это праздник, который в сердце и я рад, что этот праздник для многих становится неформальным и официозным", - говорит Вячеслав Кириленко.

Министр культуры рассказал, где побывал во время летнего отпуска.

"Я был в отпуске 8 дней, ездил в Польшу. Взял жену, дочь и 4 дня мы были в Кракове. Море не время, все-таки надо быть с семьей. 4 дня в Кракове в пределах приемлемого и возможного. Почти нет российских "братьев", немало украинцев, самых поляков, европейцев, все это приносит прибыль Кракову и Польше надо все это привносить к нам и делать такую ​​же инфраструктуру, - говорит министр культуры.

 

Сейчас вы читаете новость «Кириленко прокомментировал поездку Билык в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть