Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2012 10:06

Александру Пороховщикову перед смертью так и не сказали о самоубийстве жены

Александру Пороховщикову перед смертью так и не сказали о самоубийстве жены
Актер будет похоронен рядом со своей матерью Фото: ИТАР-ТАСС

Актер Александр Пороховщиков, скончавшийся в ночь на воскресенье в больнице после продолжительной болезни, будет похоронен рядом со своей матерью. Меж тем врачи назвали причину смерти артиста, который так и не узнал о том, что его жена Ирина покончила с собой.

От 73-летнего актера до самого конца скрывали трагическую новость о самоубийстве супруги. По словам источника в медицинских кругах, смерть актера наступила в результате внезапной остановки сердца. Ситуация усугубилась тем, что у Александра Шалвовича была очень серьезная сердечная патология.

После того, как у актера произошел инсульт, врачи диагностировали у него ишемическую болезнь сердца, постинфарктный кардиосклероз, атеросклероз аорты коронарных и мозговых артерий, тромбоз ушка левого предсердия и нарушения ритма сердца. Медики до последнего не делали никаких прогнозов так как все время сохранялась вероятность наступления внезапной смерти.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Похорон жены Пороховщикова сняли на видео

"Предположительно, похороны состоятся в среду. Пороховщиков хотел, чтобы его похоронили рядом с матерью", – сказал адвокат Сергей Жорин. Он затруднился назвать, на каком кладбище похоронена мать Пороховщикова. "Этот поселок находится по Дмитровскому шоссе, но в настоящее время идет организация похорон, поэтому вся информация пока предположительная", – добавил адвокат.

Прощание с Пороховщиковым состоится в Московском театре имени Пушкина, где артист работал последнее время. "Пока дата и время прощания уточняются. Что касается кладбища, то, в зависимости от завещания артиста, он будет похоронен или рядом с матерью, или с женой Ириной", – сообщил в свою очередь художественный руководитель театра Евгений Писарев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В теле супруги Александра Пороховщикова не нашли алкоголя и стимуляторов

Пороховщиков был госпитализирован 6 марта в клинику Первого МГМУ имени Сеченова. Как отмечал тогда адвокат 73-летнего актера, врачи диагностировали у него инсульт. Позже руководитель пресс-службы Первого МГМУ имени Сеченова сказал, что этот диагноз не подтвердился. Медики полагали, что у актера неврологическое заболевание. Врачи центра неврологии РАМН тоже не разглашают диагноз актера.

Сейчас вы читаете новость «Александру Пороховщикову перед смертью так и не сказали о самоубийстве жены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть