Ексклюзивы
среда, 08 февраля 2012 11:31

Азаров пообещал вывести Украину на "необратимую траекторию экономического роста"

Азаров пообещал вывести Украину на "необратимую траекторию экономического роста"

2012 год будет решающим в создании благоприятного бизнес-климата в Украине.

Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщил корреспондент Gazeta.ua.

"Правительство готово продолжить существенное сокращение документов разрешительного характера и видов хозяйственной деятельности, требующей лицензирования, упрощение и ускорение разрешительных процедур, оптимизацию государственного надзора и ликвидации неоправданных административных услуг", - сказал глава правительства.

По его словам, Кабмин "решительно" настроен исключить случаи необоснованного вмешательства в работу бизнеса фискальных и правоохранительных органов.

Азров сообщил, что значительное внимание будет уделяться обеспечению развития финансового сектора, в первую очередь для возобновления кредитования экономики по приемлемым процентным ставкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын Азарова живет на вилле в Австрии

Премьер подчеркнул, что 2012 год является чрезвычайно ответственным для окончательного вывода страны "на необратимую траекторию стабильного экономического роста".

Он заверил, что целью правительства в этом контексте повышения уровня жизни украинцев.

"Проблемы перед Украиной стоят неординарные. Фактически, нужно демонтировать устаревшую административную систему и стереотипы мышления, одновременно развивая экономику", - заверил Азаров.

Глава правительства посетовал, что на проблемах и трудностях "с нарастающей силой спекулируют и, к сожалению, будут спекулировать оппоненты".

"Они при власти и углубили эти проблемы, которые приходится решать. А сегодня цинично и лживо препятствуют преобразованиям. Но спекуляции, демагогия и популизм никакой проблемы не изменят и не помогут их решить, поэтому нам нужно мобилизоваться, проявить выдержку и максимально ответственность перед народом", - подчеркнул Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Азаров пообещал вывести Украину на "необратимую траекторию экономического роста"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть