Ексклюзивы
среда, 25 июня 2014 11:14

В моде пушистые, объемные и шершавые ногти

Летом популярностью пользуются лаки с эффектом матового покрытия. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала имиджмейкер и визажист Юлия Косаченко.

"Лаки с эффектом матового покрытия превращают маникюр в настоящую картину, нарисованную акварелью, - объясняет имиджмейкер. - Кстати, на матовой основе хорошо выглядит дизайн, выполненный прозрачным глянцевым лаком, например, нарисованные звездочки, сердечки, а также выделенная линия улыбки. Еще актуальна геометрия в рисунке и "лунный маникюр".

Необычные текстуры, по словам Косаченко, нужно использовать осторожно.

"Девушке с короткими ногтями округлой формы не особенно подойдет" песочная "фактура. Такой маникюр будет выглядеть грубовато, - говорит Косаченко. - В этом сезоне я бы использовала необычную фактуру не на весь ноготок, а локально. Например, на линии улыбки или в оформлении орнамента".

Трендовыми летом будут пушистые, объемные и шершавые ногти. Корреспондент Gazeta.ua сделал подборку самых эксцентричных лаков и маникюра в этом сезоне.

Курортные мечты

 

Если до отпуска еще далеко, а мечты о побережье и ярком солнце не покидают, можно поиграть с новой модной текстурой, которая повторяет фактуру песка. Шершавый и прочный лак выглядит очень оригинально, выносливый к активному образу жизни и может быть как матовым, так и блестящим. Представленый во многих коллекциях, песочный лак получил многочисленную армию поклонниц. Это отличный способ приблизиться к желаемому отдыху.

Белые и пушистые

 

Женщины, готовые проверить свое чувство стиля на отвагу, могут попробовать "пушистый" маникюр. С помощью лака для ногтей любого цвета и специальных волокон, накладываемых поверх него, можно получить разнообразные эффекты: от объемного веселого "меха" до интеллигентного бархатного покрытия.

Железная леди

 

Стальные, будто хромированные, блестящие ногти - это актуальный тренд. Чтобы повторить такой маникюр, достаточно воспользоваться лаком, имитирующим металлическую фольгу. Можно также попробовать стикеры для маникюра. Они не повреждают ноготь и держатся долго. Но их нанесение должен осуществлять профессионал.

90-е возвращаются 

 

 

Поскольку 90-е снова в моде, неудивительно, что популярные когда-то цвета и текстуры лаков теперь также популярны. Самый простой способ разнообразить свой маникюр - голографический лак. Он легко наносится и хорошо сверкает на ногтях.

Сейчас вы читаете новость «В моде пушистые, объемные и шершавые ногти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть