Ексклюзивы
среда, 02 июля 2014 14:45

ТОП-3 домашних маски для красивых рук

ТОП-3 домашних маски для красивых рук

Для того, чтобы иметь красивые шелковистые руки, можно делать полезные и недорогие процедуры дома. Косметолог поделилась 3-мя рецептами домашних масок, которые помогут хозяйкам гордиться своими руками.

"Разогреваете оливковое масло, так, чтобы оно было чуть теплое. Но в никоем случае не горячее, - отмечает врач-косметолог Мария Залуцкая из Ивано-Франковска. - Можно это сделать, поставив емкость с маслом в горячую воду. Затем чистые руки хорошо обтираете маслом и мокрыми одеваете в перчатки. Так надо оставить их на некоторое время - чем больше, тем лучше. В рукавицах вы сможете делать домашнюю работу. Руки должны вспотеть. Оптимальное время - 30 минут. Затем снимаете перчатки и вытираете руки насухо бумажными полотенцами, не моете. Вы сразу почувствуете, какие они стали гладкие. Если такие процедуры делать раз-два раза в неделю, ваши руки всегда будут увлажненные и шелковистие."

Вместо оливкового можно брать любое масло, которые сейчас продают в аптеках и супермаркетах - кунжутное, тыквенное, из виноградных косточек, жожоба, миндальное. Если нет, то обычное подсолнечное также подойдет, добавляет врач.

Хорошо увлажняет кожу рук картофельная маска. Для ее приготовления достаточно будет двух картофелин, сваренных в мундире. Теплый картофель надо размять со сметаной, маслом или молоком, как для пюре. Нанести толстым слоем на руки и завернуть их в полотенце на 20 мин. Можно добавить сок лимона - для отбеливания кожи.

Если размешать жидкий мед с глицерином в пропорции 1:1, то будет маска для "особых случаев". Такую стоит делать перед походом на свидание, вечеринку. Достаточно будет по ложке того и другого продукта. Подержать на руках следует от 15 мин. и более. Кожа становится очень нежная. Вообще, врачи советуют иметь глицерин в домашней косметичке постоянно. Это недорогой и очень эффективный "дедовский" метод увлажнения.

Сейчас вы читаете новость «ТОП-3 домашних маски для красивых рук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть