Ексклюзивы
вторник, 05 января 2016 15:12

Самая модная прическа 2016 года - бритая голова
3

Понятия красоты в последнее время стали весьма обширными. Теперь практически нет определенных канонов. Так, изрядно полные модели или девушки с маскулинными чертами больше не считаются фриками или изгоями. Именно они доказали, что красота может быть разноплановой.

Так, еще год назад решение обрить волосы, чтобы создать достаточно необычный образ, вызывал с одной стороны недоумение, а с другой восхищение. Ведь, чтобы пойти на такой шаг, необходимо очень четко следовать стильным тенденциям и иметь фактически идеальную внешность. Сегодня же, мировые стилисты предлагают модному бьюти-сообществу внедрить бритую голову, как тренд. Если посмотреть последние показы мод (весна-лето 2016), то очень много моделей появлялось на подиуме с экстравагантных ежиком.

Год свободы и самовыражения

2016 год в прическах и в макияже обещает быть годом свободы. Можно забыть о тщательной растушевке теней, контурном карандаше для губ, аккуратных прическах или каких-то жестких требований к бровям. Стилисты утверждают, что внутренняя свобода должна стать общемировым трендом во всех бьюти-направлениях.

Стилисты уверяют, бритая голова может быть частью романтического и женственного образа. Для этого достаточно посмотреть на работы с участием модели Рут Белл и Соэки Гравенхорст, которых никак нельзя назвать мужественными или агрессивными.

Если вы решились на бритую голову

Если вы решили обрить голову, помните о главных правилах, чтобы такой образ смотрелся стильно. Во-первых, очень важно чувствовать себя комфортно. Вам должно нравится свое отражение. Это внутреннее чувство играет ключевую роль, ведь от него зависит на 99 процентов то, как вас будут воспринимать окружающие.

В макияже делайте акцент на глаза, не забывайте про хорошую кожу, а также выделяйте брови, которые при отсутствии волос на голове займут очень важную позицию в восприятии лица.

Что касается ухода, за лысой головой необходимо смотреть, как и за лицом. Это значит, что увлажняющий и питательный крем необходимо наносить и на голову, поскольку пока волосы отрастут она будет подвержена всем негативных влияниям внешней среды. Когда же волосы начнут расти, возвращайтесь к привычному уходу: шампунь и смягчающий кондиционер. Что касается укладочных средств для "ежика", лучше всего использовать моделирующий воск.

Сейчас вы читаете новость «Самая модная прическа 2016 года - бритая голова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть