Ексклюзивы
пятница, 06 ноября 2015 15:06

В Украине рекордно выросли продажи автомобилей

В Украине рекордно выросли продажи автомобилей

Продажи новых легковушек в прошлом месяце в Украине выросли на 28% по сравнению с сентябрем. Это наибольшие продажи с начала года. Об этом сообщает издание "Автоконсалтинг".

Всего в октябре продали почти 5,3 тысячи новых легковых автомобилей. Это на 9% меньше, чем у прошлогоднего октября.

"Рост спроса связан с экономической ситуацией в стране, более стабильной денежной единицей и улучшением дел компаний и покупателей", - говорит Gazeta.ua Олег Омельницкий, директор компании "Автоконсалтинг".

Эксперт отмечает, что потенциальные покупатели привыкли к новым ценам и новому курсу валют. Люди поняли, что цены не будут снижаться и начали покупать за теми предложениями, которые есть.

"Среди бизнеса спрос на авто рост на 16 процентов, среди рядовых граждан более 28", - говорит эксперт.

Лидером украинского рынка в октябре стали французские автомобили Renault. Их продажи выросли на 10,7%. Второе место досталось Toyota, которая последние месяцы возглавляла украинский рейтинг благодаря массовым поставкам гибридных моделей Prius для полиции. На третью позицию в октябре вышел Ford. Ему удалось опередить ЗАЗ. Стремительный рост продаж в октябре продемонстрировала Skoda, BMW, Suzuki. Продажи автомобилей этих брендов выросли более чем на 50%.

"Эти бренды стали популярными в прошлом месяце за то, что объявили выгодные акции в своих салонах", - отмечает Омельницкий.

Например, лидер продаж октября Renault с 24 сентября по 18 октября 2015 года проводил сервисную акцию. Во время нее предоставляли клиентам 25% скидки на запасные части, 10% - на масла ELF и 10% на работы. Среди зарегистрированных клиентов сервиса, которые заказали в период акции полный комплекс работ, разыграли автомобиль Renault Logan.

"Впервые с начала года продажи в сегменте премиум показали рост на 3% в сравнении с прошлым октябрем. Премиальный сегмент сейчас демонстрирует даже лучшую динамику, чем весь рынок. Среди авто премиального сегмента значительно выросли продажи BMW. Он фактически вошел в ТОП-10 автомобилей для премиум-бренда нетипично. Также высокие показатели роста в автомобилей Mercedes, - рост на 28%, Audi - 47%" - говорит эксперт.

По словам эксперта, происходит активное восстановление спроса. Если курс валют не будет меняться, продажи автомобилей продолжат расти.

Сейчас вы читаете новость «В Украине рекордно выросли продажи автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть