Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 09:44

В октябре состоится предпоследний этап чемпионата Украины по ралли

В октябре состоится предпоследний этап чемпионата Украины по ралли
Автор: Юрий Кардашевский

С 7 по 9 октября 2016 года на Львовщине и Закарпатье состоится этап чемпионата Украины по ралли "ХІV ралли Галиция".

Протяженность соревновательных участков - 149,84 км, а общая дистанция ралли составляет более 350 км, рассказал Gazeta.ua директор ралли Сергей Еженков.

"Ралли пройдет на территории двух областей. Особенность этого соревнования в том, что открывать и закрывать его городские спецучастки. 7 октября пройдет 2 проезда по суперспецділянці в Поляне на Закарпатье. В воскресенье будут еще два городских участка в Дрогобыче. Там же состоится церемония открытия награждения. Общая протяженность спецучастков составляет 150 километров", - говорит Еженков.

Большинство дистанции пролегает по гравию, но на Закарпатье асфальтовое полотно. Учитывая состояние асфальтового покрытия, во время всей дистанции трассы соревнования экипажам разрешили использовать шины для гравия. Как исключение — на городских суперспецучастках позволили использовать дополнительные комплекты шин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юрий Шаповалов победил на втором этапе Чемпионата Украины по ралли

Сейчас лидерство в чемпионате у экипажа Александра Козлова и Александра Островского на Subaru Impreza STI. Они набрали в предыдущих этапов 130 зачетных баллов. Самый близкий преследователь — Дмитрий Роткевич со штурманом Иваном Мишином. Экипаж выступает на Mitsubishi Lancer Evolution и отстал от лидеров на 21 очко. Третьим идет экипаж Юрия Хомицкого и Андрея Рощенка на Subaru Impreza STI. Экипаж получил 67 очков. За победу на одном этапе начисляют 50 зачетных баллов, поэтому на "Ралли Галиция" определят чемпиона. Если Дмитрий Роткевич победит на этапе — то увеличит свои шансы на чемпионство.

В прошлом году "Ралли Галиция" провели дважды как два этапа подряд. 12-я "Галиция" прошла вблизи курортной Сходницы, а "XIII ралли Галиция" - в Николаевском районе Львовщины.

Напомним, Валерий Горбань победил на ралли "Стара фортеця".

Сейчас вы читаете новость «В октябре состоится предпоследний этап чемпионата Украины по ралли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть