Ексклюзивы
пятница, 04 декабря 2015 11:41

В ноябре в Украине сократился импорт подержанных авто на 25%

В ноябре в Украине сократился импорт подержанных авто на 25%
фото: minfin.com.ua

В ноябре общее число первичных регистраций подержанных автомобилей составило 2532 шт. Такую информацию обнародовала ассоциация "Укравтопром".

По сравнению с результатом октября этот показатель сократился на 25%. В сегменте легковых автомобилей первичные регистрации уменьшились на 31% (всего зарегистрировано 1173 ед.). В сегменте коммерческих автомобилей - на 19% (1259 ед.), Тогда как в сегменте автобусов зафиксирован рост на 1% (100 ед.).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продажи новых автомобилей в Украине продолжают снижаться

По сравнению с ноябрем прошлого года первичные регистрации подержанных легковых автомобилей показали четырехкратный рост, автобусов - рост на 47%. В то же время уменьшение числа регистраций в сегменте коммерческих автомобилей составило 83%, что обусловило общее снижение первичных регистраций подержанных автотранспортных средств на 67%.

Наиболее популярным брендом среди б/у легковых и коммерческих автомобилей в ноябре был Renault (382 и 289 авто соответственно), среди автобусов - Mercedes-Benz (65 транспортных средств).

Напомним, Верховная Рада внесла в повестку дня сессии законопроект "О стимулировании развития рынка подержанных транспортных средств".

Сейчас вы читаете новость «В ноябре в Украине сократился импорт подержанных авто на 25%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи