Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2014 19:00

В Киеве показали самый мощный серийный кабриолет в мире
13

Самый мощный в мире серийный кабриолет Cadillac Eldorado Biarritz Convertible показали в Киеве на фестивале ретроавтомобилей Old Car Fest.

Массивный черный автомобиль с угловатыми формами кузова имеет большие хромированные бамперы. Если посмотреть на его силуэт сбоку, он выглядит симметрично – крышка багажника, как и капот, выпуклая, ярко выраженные углы кузова. Спереди на них декоративные накладки, а сзади – фонари. На лицевой части машины – четыре квадратных фары и высокая хромированная решетка радиатора, над которой установлена ​​эмблема.

"Эта модель, по-моему, это вершина дизайна 1970-х годов, времени дешевого бензина в США. Как только начался топливный кризис, эпоха таких машин закончилась, ведь потребляет такое авто более 20 литров на 100 километров, - рассказывает владелец автомобиля председатель запорожского авто-мотоклуба "Фаэтон" Дмитрий Позняк. Он приобрел Cadillac в США два года назад у одного коллекционера. - Машину реставрировали в Украине. Больше всего проблем было с хромом".

Автомобиль выпущен в 1975 году. Он оборудован 8,3-литровым бензиновым двигателем на 400 лошадиных сил.

"Когда впервые сел за руль машины, возник вопрос: "Зачем сколько мощности?". Звук двигателя и тяга машины напоминает грузовик. Но конечно, уровень комфорта здесь на высоком уровне. Едет авто очень мягко, ямы практически не ощущаются. Есть полный электропакет – электрические стеклоподъемники, климат-контроль, электропривод зеркал. Также автомобиль оснащен автоматической коробкой передач и круиз-контролем, - рассказывает Дмитрий Юрьевич. - Но больше всего меня поразило, что машина имеет передний привод. Это довольно необычно для автомобилей 1970-х годов и таких консервативных марок как Cadillac".

Салон автомобиля выполнен в стиле американских автомобилей 70-х годов. Панель приборов симметричная, двухуровневая. На нижнем уровне – широкая деревянная вставка, воздуходифлекторы, магнитола, спидометр, блоки управления круиз-контролем, климат-контролем и другими функциями. На верхнем – находятся решетки динамиков, показатели уровня топлива, охлаждающей жидкости и часы. Интересно, что привычной для современных моделей "бороды" из торпеды нет. Как и нет рычага коробки передач между передними сиденьями. Он расположен под рулем. Руль, сиденья, дверные карты автомобиля и другие детали обтянуты кожей.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве показали самый мощный серийный кабриолет в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть