Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 10:17

Тестируют спортивную версию нового кроссовера

  Спортивная версия Volkswagen T-Roc. Фото: Volkswagen
Спортивная версия Volkswagen T-Roc. Фото: Volkswagen

Немецкий бренд Volkswagen тестирует спортивную модификацию модели компактного кроссовера T-Roc R.

Флагманская линейка VW R, куда пока входит один лишь Golf, расширится за счет компактного кроссовера T-Roc. Тесты этой модели уже начались, пишет Motor1.

На видео сняты заезды предсерийных прототипов Volkswagen T-Roc R, которые наматывают круги по Нордшляйфе (гоночная трасса в Германии, рядом с городком Нюрбург - Gazeta.ua). Спортивная модификация модели будет отличаться от базового кроссовера даже внешне.

T-Roc R будет более-менее соответствовать хэтчбеку Golf R, что может означать 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью около 300 л. с., перенастроенную подвеску и усиленные тормоза, а также полный привод в базовой комплектации. Соперником новинки станет не SEAT Ateca, а его спортивная модификация Cupra Ateca.

Премьера Volkswagen T-Roc R состоится 2019-го. А через год будет показан купе-кабриолет на базе этой модели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Volkswagen выпустит самый дешевый электромобиль

В августе Volkswagen заявил, что отзывает почти 700 тыс. авто Tiguan и Touran по всему миру из-за риска короткого замыкания в световой панели на крыше.

Сейчас вы читаете новость «Тестируют спортивную версию нового кроссовера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи