Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2014 16:38

Итальянка "украсила" свой автомобиль 120 кг человеческих волос
4

44-летнняя итальянка Мария Лючия Муньо попала в Книгу рекордов Гиннесса покрыв свой Fiat 500 настоящими человеческими волосами. 

Как сообщает The Daily Mail, на такой необычный "тюнинг" женщине, работающей стилистом, потребовалось 150 часов. При этом Муньо побила свой собственный рекорд, установленный в 2010 году. Тогда на автомобиль "прицепили" 100 кг волос, теперь же к ним добавили дополнительные 20 кг.

По словам самой рекордсменки и её помощника Валентино Стассано, дополнительные волосы на Fiat 500 олицетворяют собой "свободу и мир во всем мире". Муньо также призналась, что использовала в основном волосы, импортированные из Индии, поскольку они прочнее европейских, а на создание проекта её сподвиг её друг, поспоривший, что итальянка не сможет сделать нечто подобное.

Стоит сказать, что помимо воплощения гуманистических идеалов, волосы также помогли и увеличить стоимость автомобиля — теперь этот Fiat 500 оценивают минимум в 100 000 долларов. Кстати, по словам итальянки, она не рассматривает авто исключительно как произведение искусства и даже ездит на нем в магазин.

Сейчас вы читаете новость «Итальянка "украсила" свой автомобиль 120 кг человеческих волос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть