Ексклюзивы
пятница, 17 июня 2016 14:03

Болгарские владельцы Ford вошли в Книгу рекордов Гиннеса

В Болгарии владельцы автомобилей Ford создали самую длинную в мире колонну. На автобане в окрестностях столицы Болгарии — Софии, собралось более 2,3 тыс. автомобилей Ford.

Таким образом, установили мировой рекорд Книги Гиннесса из самой длинной колоны автомобилей американского бренда, сообщает "За рулем".

Однако не все они попали в заявку — строгие судьи отсеяли часть машин, которые являются репликами или не имеют омологации легковых транспортных средств.

В итоге, осталось 1527 автомобилей марки Ford разных годов выпуска, которые выстроились в колонну, в движении они растянулась почти на двадцать километров. Среди них были популярные ныне Fiesta, Focus, Mondeo, а также культовые Taunus, Probe, Mercury, Granada, Maverick, Cougar, Thunderbird, Cobra и много других. Возглавил колонну классический Ford Model A 1930 года выпуска.

Автор: uzr.com.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евроинтерграция Ford - 5 моделей, которые не стали американскими

Новый рекорд уже занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Предыдущее достижение было зарегистрировано в Северной Америке в 2014 году — тогда в одну колонну выстроились 829 автомобилей марки Ford.

Напомним, 26 июня в Киеве состоится парад старинной автомобильной и мотоциклетной техники.

Сейчас вы читаете новость «Болгарские владельцы Ford вошли в Книгу рекордов Гиннеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть