Ексклюзивы
пятница, 20 октября 2017 00:02

7 лучших выпусков шоу о авто Top Gear

7 лучших выпусков шоу о авто Top Gear
Фото: google

15 лет назад на американском телеканале ВВС вышел первый выпуск программы об автомобилях Top Gear.

Автошоу изменило 11 ведущих, шло 24 сезона и выпустила 191 серию. Продолжительность одного эпизода - 50-65 мин.

Gazeta.ua предлагает пересмотреть 7 самых интересных выпусков автомобильной телепрограммы.

1. 2 сезон 5 эпизод

Ричард и Джереми выясняют, в чем разница между недостаточной и избыточной управляемостью, объясняют ее зависимость от привода автомобиля - передний или задний. В этом эпизоде ​​ведущие отвечают на вопрос "могут маленькие машины со складной крышей оставаться мужскими?". По мнению Джеймса, британский родстер Triumph TR6 выглядит так, что женщина никогда не сядет за его руль - грубый и квадратный.

2. 6 сезон 9 эпизод

Джереми Кларксон садится за руль популярного Golf GTI 5-го поколения, который стал автомобилем года в 2004 году. Он сравнивает с ним хэтчбек Renault. Третьим участником этой схватки станет Opel Astra. Специалисты утверждают, что последний по мощности не уступает Ferrari 308. Для того чтобы проверить этот автомобиль передадут возможность проверить гонщику. Затем ведущие обсудят хэтчбек Ford Focus ST, сравнив преимущества и недостатки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укранских водителей ждут новые штрафы

3. 9 сезон 3 эпизод

Выпуск в Майами. В Джереми Кларксона, Капитана Улитки и Ричарда Хамоннда, бюджет ограничен $ 1 тыс. Цель программы - выяснить, что выгоднее: купить машину и по окончании путешествия ее продать или арендовать ее. Приехав в Маам, мужчины отправились на поиски старых машин. Но машины, которые им нравятся превышают бюджет.

4. 10 сезон 1 эпизод

Ведущие отправляются на поиски лучшей дороги Европы на Porsche 911 GT3 RS, Aston Martin V8 Vantage N24 и Lamborghini Gallardo Superleggera.

Джереми Кларксон осматривает Volkswagen Golf GTI W12 Concept. Ведущий говорит, что эта модель создана за 8 недель и построена из деталей разных марок авто.

5. 10 сезон 9 эпизод

Ведущие программы подали заявку на участие в 24-часовом заезде в Сильверстоуне. Для гонки они выбрали дизельный гоночный автомобиль BMW 330d e46. После подготовки автомобиль отправился на трассу, чтобы принять участие в гонке, которая допускает к основному заезда.

6. 14 сезон 1 эпизод

В этой серии ведущие Top Gear едут в Румынию. Задача - определить, какая из трех машин больше подходит для длительных поездок - Ferrari California, Aston Martin DBS Volante или Lamborghini Gallardo Spyder.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Chevrolet Corvette 45 лет простоял нетронутыми в гараже

7. 15 сезон, 5 эпизод

Ричард Хаммонд отправляется в Швецию, чтобы показать новый Volkswagen Touareg и посоревноваться с экстремалами на снегоходах. В эпизоде ​​состоялось тестирование Volkswagen Touareg. Это авто получило оценку "Халтура года". Машина разочаровала плавностью хода, коробкой передач и плохим обзором сзади.

Сейчас вы читаете новость «7 лучших выпусков шоу о авто Top Gear». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть