Ексклюзивы
понедельник, 28 марта 2016 18:59

Взрослый лев не засыпает без своего детского одеяла
5

У каждого с детства есть любимые игрушки, с которыми тяжело расставаться, когда подрастаешь. Даже у животных могут быть привязанности к их детским вещам.

Так африканский лев Ламберт вырос очень ласковым и игривым большим котом, который не может заснуть без своего любимого одеяла.

Он впервые попал в центр помощи диким животным в 2004 году, тогда ему было всего несколько месяцев. Одна семья из Западного Техаса тайно выкупила львенка у браконьеров. Но хозяева быстро осознали, что содержать в доме льва гораздо сложнее, чем обычную кошку и отдали его в центр.

Ламберт очень быстро приспособился. Казалось, что львенок счастлив, но волонтеры чувствовали, что зверю явно чего-то не хватает. Директор центра Вики Кихей однажды предположил, что львенок рос в домашних условиях и часто спал на кровати. Поэтому Вики купила Ламберту одеяло. И теперь каждую ночь в течение двух лет лев спит только с ним.

"Это его собственность, все знают об этом," - говорит Вики.

Сейчас вы читаете новость «Взрослый лев не засыпает без своего детского одеяла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть