понедельник, 29 марта 2010 13:24

Болельщики "Динамо" поставили Газзаеву новое задание (ФОТО)

В центральном матче 22-го тура киевское "Динамо" в родных стенах обыграло харьковский "Металлист" со счетом 3:0.

На 17-й минуте первый мяч в игре забил 17-й номер хозяев - Тарас Михалик. Капитан "Динамо" Артем Милевский отметился "дублем". Теперь форвард, имея 13 голов, возглавляет список бомбардиров премьер-лиги.

За 5 минут до стартового свистка к кассам стадиона стоят огромные очереди. Билеты стоят от 20 гривен. Стадион рассчитан на 16 873 мест. Болельщики заняли все сидячие места и территорию вокруг стадиона.

Фан-сектор "Динамо" встречает Валерия Газзаева баннером "Цель - за три года выиграть Лигу Чемпионов в" Закарпатья".

Милевский, который позже станет одним из героев матча, начинает поединок неуверенно. Болельщики кричат капитану "Милевский, тушь потекла".

На матче присутствовал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. Когда диктор объявляет об этом, болельщики начинают свистеть.

Команды не сыграли и полчаса, как на поле оказался Милош Нинкович. Серб покинул поле лишь на носилках. После матча футболист выйдет из раздевалки, прихрамывая на одну ногу. Его будет поддерживать девушка Деяна.

На 38 минуте матча игроки "Динамо" нарушают принципы "честной игры". Киевляне не выбивают мяч, когда на поле лежит Жажа Коэльо. Разъяренный Марко Девич решает наказать соперника и идет в грубый подкат против Силвы. Бразилец успевает убрать ногу.

Когда мяч таки вышел за пределы поля, футболисты устраивают "махач" - толкаются и пытаются выяснить отношения (Девич - Еременко, Девич - Михалик). С подачи своего ассистента Юрий Можаровский показывает Девичу красную карточку. Сначала тот отказывается идти с поля. Наконец под свист трибун, схватившись руками за голову, направляется в раздевалку.

После финального свистка игроки "Металлиста" благодарят своих болельщиков за поддержку. Динамовцы пожимают руку Можаровскому.

Болельщики называют "Динамо" грозой авторитетов. В матче 14-го тура киевляне на своем поле обыграли "Шахтер" с аналогичным счетом - 3:0.