Евгений УСТИНОВ
Евгений Устинов, директор компании "Allegro Music" и сети магазинов музыкальных инструментов и оборудования "Музыкант". Миссия компании – способствование развитию музыкальной культуры и музыкантов Украины, обеспечение музыкантов качественной аппаратурой и инструментами. Музыка – это культура. Развивайте ее в себе, в своих детях. Учиться музыке никогда не поздно, музыкальное творчество – это интересно!
03.03.2015

Бизнес с Россией в условиях войны: возможно ли отказаться?

Недавно с предложением сотрудничества к нам обратилась российская фабрика по изготовлению гитар. В ответ мы написали им коротко: "Пока не будет закончена война, этот вопрос подниматься не будет. Решайте это со своей властью". Еще одна российская компания после такого нашего ответа написала: "Извините, письмо попало к вам по ошибке". Мы только улыбнулись.

Стоит ли разрывать связи с российскими компаниями? Как обычные люди, еще во времена Майдана мы понимали, с кем воюем. Да, мы смогли отказаться от сотрудничества с Россией. Но большой бизнес этого не делает. Все так же работают большие холдинги, банки, мобильные операторы. И, раз они работают, значит, не все у них так уж плохо.

Возможно, большому бизнесу стоит подать пример другим компаниям? Правда, вряд ли это получится сделать, если интересы есть и здесь, и там. И, выходит, разорваться невозможно – это невыгодно. Но сейчас, раз уж так получилось, нужно в чем-то проявлять принципиальность. Выбирать и делать поступки, а не просто говорить.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі