Не лепите "горбатого"! (Часть вторая)

Продолжение. Часть 1 - http://gazeta.ua/blog/46856/ne-lepite-gorbatogo

Обман продолжается. Видимо, в "Министерстве правды", засучив рукава, начали работать по-настоящему.

В данном случае, конкретно – обман и сокрытие информации от граждан Украины.


На страницах издания "Интерфакс – Украина", 23 января 2015 года, появилась интересная статья. Вот она:

В статье публикуется интервью главы Минфина Украины Наталии Яресько, которое она дала журналистам в "…в кулуарах Украинского завтрака, организованного Фондом Пинчука в дни проведения Всемирного экономического форума в Давосе в пятницу…".

Интересно и занимательно – почитайте!

Только, вот… журналисты из "Интерфакс" как-то забыли упомянуть… кто, конкретно, брал интервью. Журналисты, какого издания задавали вопросы, и, какими были ответы Наталии Яресько?

А, может, журналисты "Интерфакс", просто запамятовали, что свое видение экономической и финансовой ситуации на Украине, Наталия Яресько озвучивала также и в интервью австрийскому изданию Der Standard?

Именно журналистам этой газеты, Яресько говорила о 850 тыс. "перемещенных лиц", а не о "свыше 650 тыс. человек". Она говорила о 5000 погибших гражданских и военных – о чем не говорится в украинском издании. Она сказала о "5 млн. евро в день", а не "…сегодня платим $5-7 млн в день…".

Видимо, у "Министерства Правды"… есть два вида истины: одна для австрийских журналистов, другая – для граждан Украины.

Ну, или, Яресько в своем интервью изданию Der Standard, говорила одно (статья опубликована – 22.01 08.00), а украинским журналистам говорила совсем другое – "…в пятницу", 23.01.2015, как в статье "Интерфакс". Так, озвучила другие цифры, чтобы украинские граждане не волновались, как с информацией о погибших под Илловайском. Ну, не готово еще общество воспринимать такую информацию.

А еще, Наталия Яресько, в этом же интервью сказала, что "…Мы потеряли 20% экономической мощи Украины, доставшейся неподконтрольной нам власти на востоке нашей страны…".


У меня вопрос… ко всем вопиющим о том, что на востоке живут "потомки заселенцев кацапья в донецкие степи Украины": как… "потомки кацапья" могли производить 20% экономической мощи на 7,5% территории государства… не для "кацапской" страны, а для… Украины?

Загадка: кто "кормил" Украину? (Ответ: читайте интервью с Наталией Яресько на страницах Der Standard ).

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі